Красноярск
Ваш город Красноярск?
Резюме № 3503323
Обновлено 13 ноября 2018
Превью фото соискателя
Управляющий обеспечением производства, снабжениемБыл в этом месяце
По договорённости
51 год (родился 19 мая 1972), cостоит в браке, есть дети
Красноярскготов к переездуне готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 28 лет и 7 месяцев

    • Август 2010 – работает сейчас
    • 13 лет и 8 месяцев

    Менеджер отдела сырья и СМТО

    ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.», Алюминиевый дивизион

    Обязанности:

    - Управление снабжением алюминиевых заводов Алюминиевого дивизиона (шесть алюминиевых заводов Сибири) в части организации бесперебойного обеспечения необходимыми ТМЦ на наиболее выгодных для Компании условиях через координацию проведения тендеров поставщиков ТМЦ, проведение корректирующих мероприятий, проведение централизованных тендеров; согласование договоров на поставку ТМЦ. - Недопущение срывов планов производства и графиков отгрузки готовой продукции из-за непоставки/недопоставки ТМЦ. - Формирование и контроль исполнения бюджетов МТО заводов. - Разработка регламентирующих документов в части закупочной деятельности. Основные достижения: - Централизовал конкурсные отборы поставщиков на закупку однородных материалов, за счет чего экономия бюджета составила более 10%. - Экономия до 20% за счет применения альтернативных материалов с аналогичными тех.характеристиками но меньшей стоимости (по результатам положительных опытно-промышленных испытаний). - Разработка типовой формы договоров поставки ТМЦ с целью упрощения процедуры согласования.
    • Июнь 2010 – август 2010
    • 3 месяца

    Старший менеджер Коммерческого отдела

    ООО «Росинжиниринг Строительство», Сочи

    Обязанности:

    - Материально-техническое обеспечение проектов строительства олимпийских объектов в г. Сочи. - Организация и проведение оценки и выбора поставщиков оборудования и материалов на конкурсной основе в соответствии с утвержденными регламентами. - Заключение договоров поставки, контроль их исполнения, взаимодействие с контрагентами. - Формирование и исполнение бюджета на поставку. - Согласование цен подрядчикам и с Заказчиком. Основные достижения: - Отработал и завершил «запущенные» просроченные заявки. Приблизился к режиму «безавральной» работы. - Навел порядок в документации. Упорядочил информацию.
    • Январь 2009 – апрель 2010
    • 1 год и 4 месяца

    Начальник аналитического отдела службы материально-технического снабжения

    ОАО «Новосибирское авиационное производственное объединение им.В.П.Чкалова», Новосибирск

    Обязанности:

    - Заключение договоров поставки по гос.оборон.заказу. - Контроль исполнения ценовой политики в рамках гос.оборон.заказа. - Формирование бюджета закупок. - Организация контроля исполнения бюджета и графиков платежей. - Управление дебиторской/кредторской задолженностью. Основные достижения: - Обеспечил результативность договорной работы за счет централизации функции по заключению договоров. - Организовал систему контроля исполнения графиков платежей (целевое использование средств государственного кредита). - Обеспечил снижение неподтвержденной дебиторской задолженности в 3,5 раза за период с июня по август 2009г. - Регулярное исполнение обязанностей заместителя генерального директора по снабжению (примерно четверть рабочего времени в месяц).
    • Апрель 2007 – декабрь 2008
    • 1 год и 9 месяцев

    Руководитель департамента снабжения

    РУСАЛ, Проект модернизации Саяногорского алюминиевого завода, Саяногорск

    Обязанности:

    - Организация и проведение оценки и выбора поставщиков оборудования и материалов на конкурсной основе в соответствии с утвержденными регламентами. Разработка обоснований проведения внеконкурсного Отбора. - Организация выполнения предварительной и итоговой технической оценки предложений участников Отбора. - Заключение договоров поставки именникового оборудования, стандартных и нестандартизированных оборудования и материалов, контроль их исполнения, взаимодействие с контрагентами. - Обеспечение приёмки, хранения и выдачи в производство оборудования и материалов со склада. - Ведение претензионной работы с поставщиками при нарушении ими договорных обязательств. - Обеспечение контроля уровня цен материалов и оборудования, закупаемых подрядными организациями. - Формирование и исполнение бюджета на поставку материалов и оборудования. - Решение административных и организационных вопросов по департаменту. Основные достижения: - Улучшил навыки ведения переговоров (в результате переговоров с контрагентами удалось добиваться по контрактам более выгодных условий для Компании) - Приобрел опыт взаимодействия с иностранными компаниями (Dantherm Filtration, Stimir, Outotec) - В результате проведения предпретензионной работы обеспечил значительную экономию средств по проекту. - Успешно разрешил ряд сложных ситуаций по исполнению контрактов в области поставок и выполнении работ по шеф-монтажу и пусконаладке. - Обеспечил быстрое внедрение единой методологии Компании проведения отборов поставщиков и управления процессом поставок.
    • Ноябрь 2000 – апрель 2007
    • 6 лет и 6 месяцев

    Начальник отдела информационных технологий

    ОАО «Саяногорский Алюминиевый Завод», Саяногорск

    Обязанности:

    - Проработка и защита основных технических решений по автоматизации управленческого учета и обеспечению ИТ-инфраструктуры. - Разработка, согласование Технических заданий на разработку АСУП (Автоматизированных систем управления предприятием). - Управление проектами разработки и внедрения Автоматизированных систем, проектирование и внедрение инфраструктурных решений. - Управление закупкой и распределением компьютерного оборудования и программного обеспечения. - Планирование, обеспечение и организация работы отдела. - Административное управление работой отдела (руководство сотрудниками, осуществление их мотивации, развития, обучения, обеспечение выполнения финансового и производственного плана, обеспечение отдела ресурсами и т.п.). Основные достижения: - Разработка и внедрение Автоматизированной системы планирования потребности завода в материальных ресурсах и учета материальных ресурсов (в т.ч. анализ «залежей» и оптимизация складских запасов). - Разработка и внедрение Автоматизированной системы учета отгрузки металла (склад готовой продукции) с использованием технологии штрих-кодирования, - Разработка и внедрение Автоматизированной системы учета управления грузооборотом (АСУ ЖДЦ). - Автоматизация бухгалтерского учета, учета кадров и расчета з/п., внедрение проекта «Учет дебиторской-кредиторской задолженности» в системе SAP R/3. - Внедрение системы электронного документооборота. - Успешная реализация инвестиционного проекта строительства общезаводской компьютерной сети (выполнение сроков и бюджета). Организация серверного хозяйства. - Оптимизация организационной структуры отдела.
    • Октябрь 1997 – ноябрь 2000
    • 3 года и 2 месяца

    Руководитель проектов

    ЗАО "ДатаКрат-С", Новосибирск

    Обязанности:

    Разработка, продажа и выполнение проектов по автоматизации торговли и складского учета с использованием технологии штрихового кодирования и других средств автоматической идентификации. Основные достижения: Развитие нового направления деятельности фирмы – разработка автоматизированных систем с использованием средств автоматической идентификации для промышленных предприятий.
    • Август 1995 – октябрь 1997
    • 2 года и 3 месяца

    Ведущий специалист по информатике

    Новосибирское Управление Лесами, Новосибирск

    Обязанности:

    Обслуживание информационной системы. Основные достижения: - Автоматизация обработки ежемесячных отчетов лесхозов Новосибирской области. - Автоматизация расчета заработной платы.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Опыт управления закупками. Опыт проведения тендеров и заключения крупных договоров. Опыт разработки и внедрения и методологии. Опыт управления проектами. Опыт проектирования, разработки и внедрения автоматизированных систем. Опыт руководящей работы.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 5 похожих резюме
Обновлено 20 декабря 2021Последнее место работы (1 год и 8 мес.)Заведующий СтоловойМарт 2018 – ноябрь 2019
Обновлено 26 сентября 2020Последнее место работы (1 год)Заместитель директора по производствуЯнварь 2015 – январь 2016
Обновлено 27 мая 2015Последнее место работы (13 лет и 11 мес.)Начальник охраны и безопасностиМай 2010 – работает сейчас
Обновлено 10 мая 2010Последнее место работы (16 лет и 3 мес.)Зам.директораЯнварь 2008 – работает сейчас
Обновлено 21 июня 2006Последнее место работы (18 лет и 4 мес.)Начальник отдела снабженияДекабрь 2005 – работает сейчас
Работа в Красноярске / Резюме / Промышленность, производство / Другое / Управляющий